Заработок на написании статей. Конкретные шаги.

Отзывы-рекомендации опытных копирайтеров:

1.
        С каждым днем все больше и больше людей обращаются к запросу в поисковой системе "Как заработать в интернет?". И это они делают не спроста, причин для этого большое множество. Кому то кажется, что заработать в интернет просто, а кому то наоборот невозможно. Реальность на самом деле такова, что чтобы заработать в интернет и получать стабильную прибыль, работая или на автомате, Вам придется потратить не один день и не один час своего времени кропотливо работая.
С чего же начать новичку спросите Вы? Мое мнение что лучше всего начинать с - заработок на копирайте и рерайте (заработок на написании статей). По просту - заработок на статьях. Сразу встает вопрос почему? Отвечу и на него: потому что большая часть инвестиций в настоящее время вкладывается именно в создание уникального контента (текстов) для сайтов. И нехватка работников в данной сфере с каждым днем чувствуется все острее. Простая логика нет контента, не будет и сайта. Плюс этот способ заработка не требует от Вас ничего кроме выхода в интернет и времени этим заниматься.
Каждый из нас писал в школе сочинение или изложение - нам читают текст и мы излагаем его своими словами, заработок по написанию статей имеет примерно тот же смысл. В этом нет ничего сложного, а возможно Вам просто интересна профессия журналиста, тогда эта работа точно для вас.
Главный вопрос: сколько платят? Однозначного ответа нет, все зависит, где пишете, кому пишете и Вашего опыта... В среднем цена  входит в диапазон от 30 до 200 рублей за 1000 символов (прочитав статью до этого места, вы прочли 1500 символов и если бы выполняли заказ на эту тему или просто продавали то заработали от 50-300 рублей за несколько предложений, по-моему, не плохо).
Итак разложим все по полочкам:

1. регистрируемся на сайте.
2. выбираем или определяем, для себя, на какие темы будем писать
3. выбираем, на чем будем зарабатывать копирайт, рерайтинг либо продажа статей! Копирайт - написание новой, уникальной статьи. Рерайтинг - переписать своими словами данную Вам статью. Продажа статьи - пишем статью и выставляем её на продажу по той цене, которой считаете нужной. Ну и как отдельный вид можно выделить его написание комментариев и отзывов под заказ на сайтах форумах, социальных сетях и т.п.
4. пишем или продаем статьи, получаем за это денежку (как правило, после запроса приходят в этот же день)

Вот, в общем-то и все. Более подробно как и чего думаю Вы сможете понять уже в процессе работы на самой бирже.
Предлагаю зарегистироваться на бирже статей Адвего перейдите по баннеру:

Advego.ru - наполнение сайтов информацией

Пример выплаты на вебмани С Адвего от 2 мая 2013 г:



2.
       Здравствуйте! Я бы хотел представить вашему вниманию проект Etxt, на этом сайте можно достаточно быстро и без особых усилий заработать не плохую сумму. В случае, если Вы отнесетесь к данному типу заработку серьезно, то сможете заработать себе финансовую независимость.

По своей сути данный проект создан для того, что сводить заказчика и исполнителя. Речь идет о рерайтинге, копирайтинге и SEO-копирайтинге. Перед тем, как ознакомить вас с самим сайтом, расскажу немного, для тех кто не знает, он значении слов в предыдущем предложении. Рерайт – с английского прямой перевод слова – перепись (Rewrite), вам предлагается переписать уже имеющуюся статью, своими словами. Копирайт в отличии от рерайт оценивает дороже, но и выполнять его сложнее, копирайт заключается в создании совершенно новой статьи относительно чего-либо. SEO-копирайт – создание статьи , с использованием ключевых слов/фраз для сайта, использование ключей важно для того, чтобы поисковик вывел потенциального читателя на статью.

И так, если вы грамотны, обладаете широким словарным запасом и свободным временем, то данная деятельность вам подойдет.

Подробнее о сайте, как обычно, для того, чтобы начать работу нужно зарегистрироваться, простая регистрация, с указанием вашего R или Z-кошелька WM не займет много времени. При регистрации указываете кем Вы хотите быть на проекте, заказчиком или исполнителем, для того, чтобы заработать – исполнитель. Далее активация аккаунта: Вам на указанный e-mail администрация вышлет письмо с активирующей ссылкой, проходите по ней и заходите на свой аккаунт. Нажимаете в меню слева «Поиск заказа», указываете параметры подходящие вами, жмете поиск.  Так же в правом верхнем углу вы можете увидеть количество доступных Вам новых заказов на бирже, нажимаете, -  выдается список заказов. 
На сайте существует система повышения квалификации, в этой системе 4 уровня, статьи доступные вам после регистрации будут стоить от 15 до 30 рублей за 1000 символов ( пол листа А4) , чем выше уровень, тем выше оплата, таким образом можно дорасти до того, что за ваши мысли изложенные на бумаге будут платить по 100 рублей за 1000 символом, достаточно не плохо, на мой взгляд, главное войти во вкус. На сайте существует такой тип заказов , как «срочный», обычно они оплачиваются дороже.

Минимальная сумма вывода на WM равна 250 рублей, для меня после регистрации это было полтора дня работы. Оплата производиться в течении пяти рабочих дней с момента заявки о выводе, этот срок нужен дял проверки модератором «легальности вывода», комиссия с исполнителей не взимается.

Так же этот сайт хорош, для тех кому нужно «раскрутить» свой собственный проект, то есть для заказчиков, т.к. они могут отправить работу, выполненную неверно на доработку, либо отказать в выплате, но зачастую отношения между исполнителем и заказчиком более лояльны и дело заканчивается доработанной статьей. Сейчас я пишу по 6-7 статей в день, не в ущерб своим основным делам. Так, что если у вас имеются навыки письма, то вы можете попробовать себя на этом проекте.
Зарегистрироваться можно перейдя по баннеру:

                                                             etxt.ru

3. Еще одна отличная биржа статей Textsale, принципы те же, если  у Вас есть талант к какой-либо сфере деятельности, на этом можете вполне реально зарабатывать через написание статей, в общем заработать на статьях можно довольно таки хорошо, а с опытом легко по 100-200 долларов в месяц, а то и больше, рекомендую:
http://www.textsale.ru/team47775.html

5 комментариев:

  1. Привет!
    Я продаю свои статьи в wmzona.com. Не знаю как в адвего и остальные, но мне как новичку, с не прокаченным копирайтингом проще. А эти системы наверно для профи?

    ОтветитьУдалить
  2. Зарабатываю на wmmail примерно 1-2$ в день на продаже статей.Написать и продать статью,что может быть легче?! В школе всегда писали статьи и получали оценки,а тут деньги. Всем у кого хорошая фантазия очень неплохая подработка. Но мне больше нравится рерайтинг. Для этого опять таки вспомните школу.Все мы писали изложения.Что может быть проще? Так что включайте фантазию и начинайте зарабатывать.

    ОтветитьУдалить
  3. Хочу сказать, что работа копирайтера очень даже неплохо оплачивается. Когда у вас будет хороший рейтинг на Адвего, у вас будет собственная клиентура, естественно будут постоянные заказы. Не стоит забывать, что ваши статьи должны быть читабельны и грамотно написаны.

    ОтветитьУдалить
  4. Статьи писать - очень приятное занятие. Пишешь о чем хочешь и что тебе знакомо, заодно учишься выражать свои мысли, а за это еще и денежку получаешь. Работа в любое время дня и ночи, по вдохновению. Можно менять способы написания: копирайт или рерайт. Очень творческий процесс!

    ОтветитьУдалить
  5. Заработок без вложений http://gold-clicks.ru

    ОтветитьУдалить